Акционеры Tesla одобрили предложение правления компанией о том, что ее создатель и президент Илон Маск в течение следующего десятилетия получили в общей сложности 2,6 миллиарда долларов. Не слабо. Это чуть больше чем десятилетний бюджет Владивостока, или аналогичного по населению и инфраструктуре городу.
Голосование состоялось в среду во Фримонте, штат Калифорния. Элон Маск как и его брат Кимбал, занимающий кресло в совете директоров, в нем не принимали участия.
Акционеры, владеющие большинством акций Tesla, одобрили щедрое вознаграждение Маску при условии, что компания достигнет поставленных целей в течение следующего десятилетия. Наверняка цели касаются уровня капитализации компании, и ее прибыли на акцию. Bloomberg пишет, что это, вероятно, самое крупное разовое вознаграждение, когда-либо присуждаемое главе американской компании.